Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Рабочая программа "Земля наш дом"

Рабочая программа «Земля – наш дом» составлена с учетом требований ФГОС второго поколения и ответствует возрастным особенностям младшего школьника.

Воспитание экологической культуры - актуальнейшая задача сложившейся социально-культурной си¬туации начала XXI века.
В условиях разностороннего глубочайшего экологического кризиса усиливается значение экологического образования в на¬чальной школе как ответственного этапа в становлении и разви¬тии личности ребенка. Закон «Об экологическом образовании», принятый во многих регионах России, ставит своей задачей соз¬дание системы непрерывного всеобъемлющего экологического образования и является основанием для поиска и разработки эффективных средств экологического образования населения. Анализ теоретической и методической экологической литерату¬ры, а также состояния практики экологического образования в начальных школах свидетельствует о необходимости совер¬шенствования всей системы воспитательной работы с младши¬ми школьниками, одной из приоритетной целей которой должно стать становление экологически грамотной личности, способной гармонично взаимодействовать с окружающим миром и осоз¬нающей свое место в Природе. Актуальность разработанной программы продиктована также отсутствием в теории и практи¬ке экологического образования в начальной школе единой, рас¬считанной на весь период обучения, программы дополнительно¬го образования с экологической направленностью для младших школьников.

 

Раздел: Материалы на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (76.40 kB)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ ." Средняя школа № 50 им. Д.С...Сухорукова"
Размер файлов: 76.40 kB
Дата публикации: 06.12.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Антонова Е. В. Рабочая программа "Земля наш дом" // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/other/varia/file/31334-rabochaya-programma-zemlya-nash-dom (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат