Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Итоговый контрольный тест по технологии. 6 класс.

Итоговый контрольный тест по технологии. 6 класс.
Цель:

- систематизация знаний по технологии за курс 6 класса;
- контроль и оценка качества усвоения учебного материала по технологии за курс 6 класса и умений применять знания на практике.
Пояснительная записка.
Итоговый контрольный тест за курс 6 класса разработан:
• на основе рабочей программы курса «Технология».
• на основе обязательного минимума содержания образования и федерального компонента государственного стандарта основного и среднего (полного) общего образования.
Работа представлена в виде тестов. Структурно тесты состоят из трех разделов «Обработка древесины», «Обработка металла», «Элементы машиноведения» и содержат 40 заданий. В тесте использованы задания различного уровня сложности, что предусматривает дифференцированный подход к обучению, учитывая неоднородность класса и индивидуальные способности учащихся. Контрольно - измерительные материалы теста содержат спектр заданий, отражающих требования по школьному курсу «Технология» за курс 6 класса. Первая часть теста «Технология обработки древесины. Элементы машиноведения» содержит 23 задания. Вторая часть теста «Технология обработки металлов. Элементы машиноведения» содержит 17 заданий. Задания рассчитаны на проверку знаний направленную на усвоение алгоритмов связанных с процессом изготовления изделий, знанием ЕСКД, владением инструментов связанных с механизацией ряда процессов на производстве, основами обработки конструкционных и поделочных материалов.
Тесты содержат задания с выбором одного варианта ответа. К каждому заданию даются варианты ответов, один из которых верный. Необходимо внимательно прочитать каждое задание и все варианты ответов. Отметь знаком «» выбранный вариант ответа. Вариант содержит 40 правильных ответов.
Критерии оценивания:
40 правильных ответа – 40 баллов.
34 - 40 баллов – «5».
25 - 33 баллов – «4».
16 - 24 баллов – «3».
1 - 15 баллов – «2».

Раздел: Контрольные работы по технологии для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (67.50 kB)
Автор:
учитель технологии МБОУ СОШ №8, р.п. Шолоховский, Белокалитвинский район, Ростовская область.
Размер файлов: 67.50 kB
Дата публикации: 29.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Созыкина Т. Н. Итоговый контрольный тест по технологии. 6 класс. // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/tehnology/6-klass/file/25097-6 (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат