контрольная Подготовка к сжатому изложению. Приемы сокращения текста
Подготовка к ОГЭ по русскому языку побуждает учителя находить новые методические решения, организовывать учебную деятельность так, чтобы она была плодотворной и качественной.
1 часть ОГЭ по русскому языку - сжатое изложение. Готовясь к сжатому изложению, необходимо тренироваться выполнять разнообразные логические операции с текстом: выделять главную и вторстепенную информацию, находить тезисы, прояснять ход мысли, сжимать текст разными способами, записывать связный и логически стройный пересказ. О том, как можно организовать такую работу, пойдет речь в данной статье.
- Контрольная работа за год по русскому языку
- Контрольная работа по теме "Сложноподчиненные предложения" - 9 класс Контрольная работа по теме "Сложноподчиненные предложения" - 9 класс
- Сложное предложение
- А.С. Грибоедов. Горе от ума
- Контрольная работа по теме "Сложноподчинённые предложения", для обучающихся 9 класса с ЗПР
- Стили и жанры речи
- Контрольная годовая работа по темам "Части речи" и "Предложение" для 9 класса
- Контрольная работа по русскому языку в 9классе
- Простое осложненное предложение
- Контрольная работа за I полугодие по русскому языку
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лакина Е. Н. Подготовка к сжатому изложению. Приемы сокращения текста // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/russ/9-klass/file/2911-podgotovka-k-szhatomu-izlozheniyu-priemy-sokrashcheniya-teksta (дата обращения: 02.10.2025)Анекдот
Наша школа очень похожа на Госдуму: за многими приезжает машина, у всех крутые айфоны, в столовой всё дёшево, и много толстых мальчиков.