Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Тематическая тетрадь Мир истории

Разработан тест

Тематическая тетрадь «Мир истории» представляет собой сборник заданий по всем темам, предусмотренным программой по Мир истории для обучающихся 6 класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы.
Данное пособие предназначено учителям, работающим в коррекционной школе и реализующим на своих уроках личностно-ориентированную концепцию и развивающие технологии обучения, заинтересованным в развитии самостоятельной учебно - познавательной деятельности обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Материал в тематической тетради представлен системой практических заданий различных видов: работа с таблицей, со схемами, с текстом исторического документа, работа над историческими понятиями, датами, выполнение раскрасок и отгадывание ребусов. Занятия по тетради будут способствовать закреплению пройденного материала и формированию у обучающихся доступного уровня обобщения исторических фактов. Использование в тематической тетради разноуровневых заданий дают возможность учителю индивидуализировать процесс обучения с учетом уровня психофизического развития обучающихся, обучающемуся – более полно раскрыть свои возможности и способности. Разнообразие заданий, имеющих коррекционно – развивающую направленность, повышает познавательную активность и интерес обучающихся, а также работа с данным сборником позволяет экономить учебное время, поскольку обучающиеся делают медленно соответствующие записи в своих тетрадях. Кроме того задания могут использоваться для изготовления индивидуальных карточек для проверки, закрепления знаний, для самостоятельной работы обучающихся.
Данная тематическая тетрадь поможет учащимся с ОВЗ освоить учебный исторический материал и приобрести навыки работы.

 

Раздел: Контрольные работы по истории для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (9.18 MB)
Автор:
учитель
Размер файлов: 9.18 MB
Дата публикации: 03.03.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Касева В. Н. Тематическая тетрадь Мир истории // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/istoriya/6-klass/file/31028-tematicheskaya-tetrad-mir-istorii (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат