Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Имя прилагательное

  • Цель урока: совершенствование и проверка знаний об имени прилагательном как части речи, об изменении имен прилагательных по родам, числам, зависимости имен прилагательных в предложении от имени существительного.
  • Планируемые результаты:
    личностные: принимать и сохранять учебную задачу; планировать свои действия и следовать установленным правилам в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действия на основе его оценки и учета ошибок; анализировать изучаемые объекты с выделением существенных признаков; формулировать собственное мнение, задавать вопросы, договариваться и находить общее решение в совместной деятельности; учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; способность к самооценке.
    предметные: уметь согласовать имя прилагательное с именем существительным; изменять прилагательные по родам, числам и падежам
Раздел: Контрольные работы по русскому языку для 5 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (18.53 kB)
Автор:
учитель МБОУ Красновской СОШ
Размер файлов: 18.53 kB
Дата публикации: 21.04.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Попова Л. Н. Имя прилагательное // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/russ/5-klass/file/29801-proverchnaya-rabota-v-3-klasse-po-teme-imya-prilagatelnoe (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат