контрольная Части речи. Вариант 3 для 4 класса
Представленные задания направлены на выявление уровня обученности учащихся по основным разделам программы начальной школы. Поэтому содержат вводные проверочные и контрольные работы, а также задания разной степени сложности для итогового контроля в 4 классе, которые помогут в формировании компетентностей младших школьников, предусмотренных программой:
- для глубокого усвоения теоретических знаний по грамматике;
- формирования прочных навыков правописания;
- развития устной и письменной речи.
Тесты предполагают выбор правильного ответа, требуют частично поисковой деятельности, выявляют наличие системного мышления. Это даёт возможность определить уровень овладения отдельными учащимися приёмами учебно – познавательной деятельности, а также уровень обученности класса в целом.
Учащиеся могут работать в классе под руководством учителя и самостоятельно или вместе с родителями во внеурочное время.
Практически все задания направлены на развитие самоконтроля: перечитывание по слогам, подчёркивание орфограмм, определении орфограмм, умение пользоваться словами для справок, составление предложений и текстов и т.д.
- Проверочная работа по теме "Однородные члены предложения" для 4 класса
- Падеж имен существительных
- Карточки по русскому языку для 3-4 классов
- Входная контрольная работа
- Контрольный диктант по итогам первого полугодия
- Контрольная работа за III четверть для 4 "а" класса школы слабослышащих детей
- Местоимение
- Олимпиада по русскому языку
- Итоговый тест для 4 класса
- Тест по русскому языку за 1 четверть 4 класса
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бикташева А. П. Части речи. Вариант 3 для 4 класса // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/russ/4-klass/file/29747-chasti-rechi-variant-3-dlya-4-klassa (дата обращения: 25.02.2026)Анекдот
Нам в школу через полтора года. Решила дочку протестировать. Она:
- Мама, ну зачем ты меня к школе готовишь? Мне же ещё не пора! Мне же ещё жить и жить!
