контрольная Имя существительное. Вариант 2
Представленные задания направлены на выявление уровня обученности учащихся по основным разделам программы начальной школы. Поэтому содержат вводные проверочные и контрольные работы, а также задания разной степени сложности для итогового контроля в 3 – 4 классах, которые помогут в формировании компетентностей младших школьников, предусмотренных программой:
для глубокого усвоения теоретических знаний по грамматике;
формирования прочных навыков правописания;
развития устной и письменной речи.
Тесты предполагают выбор правильного ответа, требуют частично поисковой деятельности, выявляют наличие системного мышления. Это даёт возможность определить уровень овладения отдельными учащимися приёмами учебно – познавательной деятельности, а также уровень обученности класса в целом.
Учащиеся могут работать в классе под руководством учителя и самостоятельно или вместе с родителями во внеурочное время.
Практически все задания направлены на развитие самоконтроля: перечитывание по слогам, подчёркивание орфограмм, определении орфограмм, умение пользоваться словами для справок, составление предложений и текстов и т.д.
- Проверочная работа по русскому языку в 3 классе по теме: "Одушевленные и неодушевленные имена существительные"
- Правописание предлогов и приставок
- Контрольный диктант по русскому языку
- Проверочная работа по разным разделам русского языка
- Состав слова
- Контрольные диктанты с грамматическим заданием
- ИТОГОВЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ДИКТАНТ
- Разделительный ь и ъ
- Знаки препинания при однородных членах предложениях
- Состав слова
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бикташева А. П. Имя существительное. Вариант 2 // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/russ/3-klass/file/29252-test-po-teme-imya-sushchestvitelnoe-variant-2 (дата обращения: 18.03.2026)Анекдот
Жена мужу за завтраком:
- Напрасно мы с тобой были против того, чтобы дочь сделала пирсинг. С тех пор, как она вдела себе в нос кольцо, стало гораздо удобнее поднимать ее в школу.
