контрольная Итоговый контрольный диктант по русскому языку для 4 класса
Майское чудо.
Ласковое солнце согревает землю своим теплом.
Ранним утром ты бежишь в ближнюю рощу. В тенистой прохладе ты видишь редкое чудо. В высокой траве белеет прелестный цветок. На тонкой ножке висят жемчужины. Они похожи на крохотные колокольчики. Широкие листья, словно ладони, охраняют хрупкий стебелек. Слышишь, как звенят колокольчики весны? Ты вдыхаешь тонкий запах нежного цветка. Прекрасный подарок русского леса!
Догадались, о каком растении идет речь? Ландыш подарила нам весна. Не губи красоту дивной полянки! (86 слов).
Слова для справок: прелестный, словно, жемчужины,
Грамматические задания
- Повторение за 2 четверть. Тест по русскому языку
- Проверка вычислительного навыка. Карточка №1. 4 класс
- Самостоятельная работа по математике №19. 4 класс
- Самостоятельная работа по математике № 17. 4 класс
- Контрольная работа
- Самостоятельная работа в 4 классе
- Классный час в 4 классе по теме: «Мы за здоровый образ жизни»
- Самостоятельная работа по математике № 2. 4 класс
- Диктанты с орфографическим заданием. Повторение изученного в 3 классе. Карточка №1
- Словарные слова 4 класс тест
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Козел В. В. Итоговый контрольный диктант по русскому языку для 4 класса // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/26963-itogovyj-kontrolnyj-diktant-po-russkomu-yazyku-dlya-4-klassa (дата обращения: 07.11.2026)Анекдот
Теперь в школах, перед сочинением на тему "Кем я хочу стать", учителя обязательно предупреждают, что работы про профессию уборщицы в Газпроме приниматься не будут.
