контрольная Итоговый контрольный диктант по русскому языку для 4 класса
Майское чудо.
Ласковое солнце согревает землю своим теплом.
Ранним утром ты бежишь в ближнюю рощу. В тенистой прохладе ты видишь редкое чудо. В высокой траве белеет прелестный цветок. На тонкой ножке висят жемчужины. Они похожи на крохотные колокольчики. Широкие листья, словно ладони, охраняют хрупкий стебелек. Слышишь, как звенят колокольчики весны? Ты вдыхаешь тонкий запах нежного цветка. Прекрасный подарок русского леса!
Догадались, о каком растении идет речь? Ландыш подарила нам весна. Не губи красоту дивной полянки! (86 слов).
Слова для справок: прелестный, словно, жемчужины,
Грамматические задания
- Тема № 6. «Поверхность земли Казахстана».
- Литературное чтение. Проверочная работа по разделам «Природа и мы», «Поэтическая тетрадь». 4 класс
- Тест "Полезные ископаемые"
- Контрольный диктант с грамматическим заданием «Конец августа». I четверть. 4 класс
- Контрольная работа по письму для обучающихся 4 класса III четверть
- Конспект урока по литературному чтению 4 класс П,П, Бажов " Серебряное копытце"
- Самостоятельная работа по математике № 12. 4 класс
- Составные задачи нахождение нескольких долей целого. Карточка №2. 4 класс
- Диктанты с орфографическим заданием в 4 классе. Карточка №1
- Содержание проверочных и контрольных работ по литературному чтению в 4 классе в 1 четверти (образовательная программа «Гармония»).
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Козел В. В. Итоговый контрольный диктант по русскому языку для 4 класса // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/26963-itogovyj-kontrolnyj-diktant-po-russkomu-yazyku-dlya-4-klassa (дата обращения: 10.09.2025)Анекдот
Школьное питание не только укрепляет здоровье, но им также можно замазать щели в окнах.