Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Проверочный тест по теме

Урок для 2 класса по предмету "Слушание музыки" школ искусств, по теме "Животные, птицы и рыбы в музыке".  Цель - дать понятие "звукоизобразительность в музыке", познакомиться с произведением К.Сен-Санса "Карнавал животных". Задачи: 1) объяснить понятия "изобразительность" и "подражание", развивая умения анализировать, сравнивать, обобщать; 2) развитие тембрового слуха путем знакомства с новыми музыкальными инструментами через музыкальные образы зверей и птиц; 3) воспитание бережного и доброго отношения к животному миру.

На уроке мы знакомимся с  зоологической фантазией французского композитора К.Сен-Санса, анализируем приемы звукоподражания животному миру, звукоизобразительные черты каждого из героев и характерные тембровые окраски. В презентации к уроку на слайдах использованы картины и фото животных, фрагменты мультфильмов для усиления эмоционального воздействия на запоминание образов и тембров инструментов. В конце урока предлагается сделать проверочный тест на 2-7 минут, для закрепления полученных знаний на уроке.

Раздел: Контрольные работы по музыке для 1 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (1.08 MB)
Автор:
преподаватель МАУ ДО
Размер файлов: 1.08 MB
Дата публикации: 06.04.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лотфуллина Л. Р. Проверочный тест по теме // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/muzyka/1-klass/file/25947-proverochnyj-test-po-teme-karnaval-zhivotnykh (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат