контрольная Стартовая работа по литературе
Стартовая работа проверяет знание литературоведческой терминологии, навыки анализа лирики и прозы и навыки создания собственного текста с опорой на прочитанный. Задания по лирике (стихотворение И.А.Бунина) проверяют умение распознавать художественные приемы и интерпретировать создаваемые ими образы. Задания по прозе (фрагмент "Чинка" Э.Сетона-Томпсона) проверяют умение определять жанровую принадлежность текста, распознавать аторскую позицию, подбирать заголовок в соответствии с идей текста, проверять достоверность высказываний о тексте.
- Устное народное творчество. Древнерусская литература. Литература XVIII в
- Тест по литературе 6 класс
- Трёхсложные размеры стиха
- Итоговая контрольная работа по литературе, 6 класс
- Итоговая контрольная работа по литературе за курс 6 класса по новым ФООП
- Контрольная работа по сказке В.Гауфа «Маленький Мук»
- Тест "Тест Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви"
- Контрольная работа по литературе за год для 6 класса
- Использование технологии бинарного обучения в развитии компетентности учащихся на уроках литературы
- Пушкин А.С. Барышня-крестьянка
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Агафонова Т. Е. Стартовая работа по литературе // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/liter/6-klass/file/30889-startovaya-rabota-po-literature-6-klass (дата обращения: 29.04.2026)Анекдот
Жена мужу за завтраком:
- Напрасно мы с тобой были против того, чтобы дочь сделала пирсинг. С тех пор, как она вдела себе в нос кольцо, стало гораздо удобнее поднимать ее в школу.
