Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Учебные партии для малого барабана и ударной установки к песне И. Шварца «Затихнет шрапнель…» из к-ф «Дела давно минувших дней»

Настоящие партии для малого барабана и ударной установки предназначены ученикам ДМШ и ДШИ старших классов. Техническая сложность партии определяется выбранным темпом, а смена расположения том-тома относительно рабочего барабана создаёт определённые координационные трудности. Поэтому данный учебный материал следует начинать отрабатывать с медленных темпов, расположив том-том спереди малого барабана. Затем, постепенно увеличивая темпы работы с партией, переставить том-том справа от рабочего барабана, аппликатура рук после такой перестановки станет сложнее. Большой барабан всегда справа, хай-хет слева.

Вначале расположен клавир пьесы, к которой написаны все партии. Далее учебные партии для малого барабана и разных инструментов из состава Drum-set, каждая партия на 1 или 2 страницы. Сквозная нумерация сборника в правом верхнем углу.

Раздел: Контрольные работы по музыке для 4 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (885.16 kB)
Автор:
Соавтор: нет
Преподаватель класса ударных инструментов, МБУ ДО "Таицкая ДМШ им. Н. А. Римского-Корсакова".
Размер файлов: 885.16 kB
Дата публикации: 03.07.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чаганов С. Н. Учебные партии для малого барабана и ударной установки к песне И. Шварца «Затихнет шрапнель…» из к-ф «Дела давно минувших дней» // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/katalog-kontrolnyh/file/31508-uchebnye-partii-dlya-malogo-barabana-i-udarnoj-ustanovki-k-pesne-i-shvartsa-zatikhnet-shrapnel-iz-k-f-dela-davno-minuvshikh-dnej (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат
  Скачать сертификат соавтора