Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Контрольно-измерительный материал по географии для 6 класса для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Разработан тест

Содержание тестовых заданий по географии опирается на государственные образовательные стандарты и нормативно – методические материалы, соблюдает принцип преемственности между звеньями обучения.

 Тестовые задания составлены с учетом особенностей учащихся коррекционных школ VIII  вида в соответствии с авторскими программами специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида «География» 6-9 классы, авторы Т.М. Лифанова, Е.Н. Соломина (допущены Министерством образования и науки Российской Федерации, Москва, «Просвещение» 2022 год).

Цель тестовых заданий по географии – проверить уровень усвоения программного материала учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Данные тестовые задания могут быть использованы учителем для индивидуальной работы на уроке с целью выявления пробелов в знаниях учащихся, в зачётной системе (последний итоговый урок по пройденной теме), на этапе проверки домашнего задания с целью осуществления индивидуального подхода. 

Раздел: Контрольные работы по географии для 6 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (14.66 kB)
Автор:
учитель географии, ГБОУ "Зеленодольская школа № 2 для детей с ОВЗ"
Размер файлов: 14.66 kB
Дата публикации: 30.03.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Смагина Е. Ю. Контрольно-измерительный материал по географии для 6 класса для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/geo/6-klass/file/31441-kontrolno-izmeritelnyj-material-po-geografii-dlya-6-klassa-dlya-obuchayushchikhsya-s-umstvennoj-otstalostyu-intellektualnymi-narusheniyami (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат