Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Тестовая итоговая контрольная работа за II четверть.

Тестовая контрольная работа за II четверть.
Тема: «Ураганы, бури, смерчи». 7 класс

Цель:
контроль и оценка качества усвоения учебного материала по ОБЖ учащихся 7 класса за 2 четверть.

Пояснительная записка.
Материал для тестовой контрольной работы в письменной форме разработан:
• на основе рабочей программы курса «Основы безопасности жизнедеятельности».
• на основе обязательного минимума содержания образования и федерального компонента государственного стандарта основного и среднего (полного) общего образования.
Работа представлена в виде тестов. Структурно тесты состоят из раздела «Ураганы, бури, смерчи» и содержат 16 заданий. В тесте использованы задания различного уровня сложности. Есть задания на проверку знания определений различных понятий, задания с выбором правильно-го ответа. Составлено в тесте задание с пропущенными в тексте основными действиями человека при угрозе того или иного стихийного бедствия. А также задания на знание алгоритма поведения при внезапном возникновении стихийного бедствия природного характера. Задания рассчитаны на проверку знаний направленную на усвоение алгоритмов обеспечивающих личную безопасность и защиту человека в ЧС природного характера путем выработки у него навыков и умений применять правила безопасного поведения в условиях угроз и опасностей, правильно оценивать обстановку и умело действовать в системе следующих понятий: опасность - причина опасности - последствие опасности действие.

Учащиеся должны знать: возможные чрезвычайные ситуации природного характера. Классификацию чрезвычайных ситуаций по масштабу распространения и с учетом тяжести последствий; правила поведения во время ЧС природного характера.

Учащиеся должны уметь: действовать согласно установленному порядку по сигналу «Внимание всем!», комплектовать минимально необходимый набор документов, вещей и продуктов питания в случае эвакуации населения.

Тесты содержат задания с выбором одного или нескольких вариантов ответа. К каждому заданию даются варианты ответов, один или несколько из которых верные. Необходимо внимательно прочитать каждое задание и все варианты ответов. Отметь знаком «» выбранный вариант ответа.
Критерии оценивания:
16 правильных ответов – 16 баллов.
14 – 16 баллов – «5».
11 – 13 баллов – «4».
8 – 10 баллов – «3».
1 – 7 баллов – «2».

Раздел: Контрольные работы по ОБЖ для 7 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (27.63 kB)
Вам пригодятся эти материалы:
  Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Автор:
учитель технологии, ИЗО, ОБЖ, МБОУ СОШ №8, р.п. Шолоховский, Белокалитвинский район, Ростовская область.
Размер файлов: 27.63 kB
Дата публикации: 29.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Созыкина Т. Н. Тестовая итоговая контрольная работа за II четверть. // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/obzh/7-klass/file/25093-ii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат