Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

контрольная Тестовая работа по географии за 9 класс

Разработан тест

Пояснительная записка

Цель итоговой аттестации – оценить уровень общеобразовательной подготовки по географии учеников IX классов.

Форма итогового контроля – тестирование.

Тестовая работа состоит из 30 заданий. Задания проверяют знания, составляющие основу географической грамотности учеников, а также способность применить знания и умения в контексте соответствующих основным разделам курса школьной географии.

Работа включает:

задания с выбором одного верного ответа из четырех предложенных – 18;задания с кратким ответом -9;задания с развернутым ответом, в которых требуется записать полный и обоснованный ответ на поставленный вопрос – 3.

Тесты включают в себя задания трех уровней сложности и придерживаются следующих требований:

задания базового уровня сложности – 60 – 90%;задания повышенного уровня сложности – 40 – 60%;высокого – 40%.

Во время выполнения работы учащиеся могут пользоваться линейками, непрограммируемыми калькуляторами и географическими атласами для 7, 8 и 9 классов (любого издательства).

Для оценки работ используется следующая система:

§ задания с выбором ответа и с кратким ответом проверяются путем сравнения ответов с эталонами, приложенными к тексту;

§ задания с развернутым ответом проверяются в соответствии со специально разработанным перечнем критериев, также приложенными к тексту.

Выполнение задания в зависимости от типа и уровня сложности оценивается разным числом баллов. Верное выполнение каждого задания с выбором ответа и кратким ответом оценивается в 1 балл. За выполнение заданий с развернутым ответом в зависимости от полноты и правильности ответа выставляется от 0 до 2 баллов. Максимальный первичный балл за выполнение всей экзаменационной работы – 33 балла.

Шкала пересчета первичного балла за выполнение

экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале

Отметка по пятибалльной шкале

«2»

«3»

«4

«5»

Общий балл

0-10

11-19

20-27

28-33

Инструкция для учащихся.

На выполнение тестовой работы по географии отводится 2 часа (120 минут). Работа состоит из 30 заданий и включает 18 заданий с выбором одного верного ответа из четырех предложенных. При выполнении этих заданий обведите кружком номер выбранного ответа. Если вы обвели не тот номер, то зачеркните обведенный номер крестиком и затем обведите номер правильного ответа.

Работа включает 9 заданий с кратким ответом. Для этих заданий ответ записывается в отведенном для этого месте. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.

Работа включает 3 задания, на которые следует дать полный развернутый ответ. Ответы на эти задания записываются сразу же после данного задания в листе. При выполнении работы разрешается использовать географические атласы для 7, 8 и 9 классов, линейки, транспортир и непрограммируемые калькуляторы. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у вас останется время, то можно вернуться к пропущенным заданиям.

Баллы, полученные вами за все выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

Раздел: Контрольные работы по географии для 9 класса
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать контрольную (6.78 MB)
Автор:
МБОУ "Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М."
Размер файлов: 6.78 MB
Дата публикации: 30.10.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Данилкина О. Н. Тестовая работа по географии за 9 класс // Международный каталог для учеников, учителей, воспитателей и преподавателей «Контрольные работы» // URL: https://xn----8sbdnygnbgbgqfvk1lhi.xn--p1ai/geo/9-klass/file/1011-testovaya-rabota-po-geografii (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации— как получить такой сертификат